Vorstandschaft TTC grün-rot 1961 Daisbach e.V.   


Homepage


Spieler
Tischtennis-Links
Vorstandschaft
Vereinsarchiv
   
Daisbacher Vereine
Daisbach
Die Vorstandschaft des TTC-Daisbach besteht im Moment aus 9 Personen. Für die Prüfung der Kasse sind 2 Kassenprüfer bestellt.

Seit Juli 2010 ist Ludwig Huber der erste Vorsitzende des Vereins.

Dieter Wüst war 35 Jahre erster Vorsitzender von 1961 bis 1996. Er ist am 28.04.2016 verstorben.

Jürgen Winkler war von 1996 bis 2002 erster Vorsitzender.

Von Dezember 2002 - Juli 2010 war Frank Huber der erste Vorsitzende des Vereins.

Die Vorstandssitzungen finden 2-4 mal pro Jahr statt je nach Erforderniss.

In der Mitgliederversammlung 21.06.2018 wurde nachfolgende Vorstandschaft für zwei Jahre gewählt.

1.Vorsitzender Ludwig Huber
+49171-3038616
2.Vorsitzender Klaus Trautmann+49173-3015093
Kassier Elke Diehm
Schriftführer
Ludwig Huber

Sportwart Jürgen Winker+49179-2493675
Jugendleiter André Stacke+49162-2999315
stellvertr. Jugendleiter     
Patricia Kronewitter

Kulturwart Klaus Trautmann
Pressewart Egbert Rudy
Beisitzer Mike Schilling, Michael Winkler

Kassenprüfer Jürgen Stichling, Nina Becker 


Stand: 30.10.2018
Ludwig Huber